ПетрГУ принял участие в работе форума "PROF_10 регион"

Более 200 молодых специалистов повышают свои профкомпетенции благодаря поддержке гранта Главы Карелии

Форум "PROF_10 регион", организованный на грант Главы Республики Карелия, выделенный профсоюзам региона, проходит 16-17 ноября в Петрозаводске. Основные участники проекта – работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Начиная с лета, более 200 работающих молодых жителей Карелии прошли обучение на образовательных площадках с участием спикеров в области личностного роста, проектного менеджмента. Участники получили сертификаты о прохождении образовательной программы "Академия роста".

На заключительном форуме эксперты − работодатели − ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш", АО "Кондопожский ЦБК", ПАО "Ростелеком" и другие − рассказали молодым специалистам о возможностях карьерного и профессионального роста.

Проектный менеджер, специалист студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ, бизнес-тренер Алена Мильгевич провела для предпринимателей деловую игру "Фирмы договариваются". О развитии бизнес-мышления, скорости принятия решения, активности в стрессовой ситуации, работе в команде и умении достигать успеха рассказала магистр психологии, проектный менеджер, бизнес-тренер Ольга Пытько.

Специалист по адаптации персонала на АО "Сегежский ЦБК" Ольга Митякова приехала на форум со своими коллегами и рассказала об условиях работы для молодежи в коллективе:

"Для молодых специалистов у нас есть интересный проект. Те, кто заканчивают, например, университет, могут прийти на работу к нам и рассчитывать на ипотеку на приобретение жилья в нашем городе. У нас есть пул наставников, которых мы сейчас активно продвигаем. То есть молодой специалист сразу попадает в комфортные условия".

Подробнее читайте на сайте Правительства РК.