EN

Вероника Скворцова - министр здравоохранения и социального развития РФ
07.11.2013

Министр здравоохранения и социального развития РФ В.И.Скворцова, член Госкомиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия посетила IT-парк ПетрГУ.

Ректор ПетрГУ А.В.Воронин представил министру здравоохранения и социального развития РФ В.И.Скворцовой проект формирования инфраструктуры кластера «Биомедицина» инновационно-технологического кампуса ПетрГУ.

В.И.Скворцова познакомилась с инновационными разработками Петрозаводского государственного университета в сфере здравоохранения и соцразвития.

«Я увидела, что в Петрозаводском государственном университете есть замечательные разработки по персонализированному мониторингу здоровья. Это возможность дистанционной записи и передачи электрокардиограммы и оказание быстрой терапевтической помощи больному. А это очень важно. Есть уникальные манипуляторы, которые важны для отработки навыков не только у интернов и ординаторов, но и у врачей. Есть уникальные разработки, которые должны помогать всей стране. Реабилитационные новые подходы для ортопедических, неврологических больных. Я хотела бы поздравить университет с таким быстрым развитием в области биомедицины», - сказала Вероника Скворцова, подводя итог встречи.

По материалам пресс-службы ПетрГУ

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru